В Николаеве полиция возбудила уголовное дело по факту похищения ребенка


14:4324.05.2017

В Николаеве полиция получила подтверждение факта похищения десятилетнего мальчика, которого искали почти сутки.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Николаевской области.

«В Николаеве полиция получила подтверждение факта похищения десятилетнего мальчика. Устанавливается личность злоумышленника, который мог быть причастен к совершению преступных действий в отношении несовершеннолетнего », – сообщили в полиции.

Во время досудебного расследования у следователей возникли основания полагать, что потерпевший был похищен неустановленным лицом. Поэтому уголовное производство было переквалифицировано на ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы. Принимаются меры по розыску и задержанию злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.

Как сообщалось, 22 мая в Николаеве пропал школьник, ученик 3-го класса. Поиски ребенка продолжались всю ночь, в них приняли участие активисты и военнослужащие. На следующий день, около 09:00 утра 23 мая мальчик был найден бойцами 79-ой ОДШМБр в лесопосадке возле поселка Горького и доставлен для обследования в больницу.

По заявлению пресс-службы облздрава, травм и повреждений у него не обнаружено, но ребенок очень напуган.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube