В Николаеве нашли подпольный цех по производству “коньяка”


15:1123.05.2017

Оперативными работниками Главного управления ГФС в Николаевской области в ходе проведения операции “Акциз-2017” выявлено подпольное производство алкогольной продукции, которая имеет явные признаки фальсификата и представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Как сообщил и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Роман Криль, по решению Центрального районного суда г. Николаева на территории частного домовладения, которое принадлежит жителю г. Николаева, проведен обыск, в ходе которого выявлено и изъято почти 700 литров алкогольной продукции.

По словам Романа Криля, установлено, что гражданин, который избрал незаконный способ получения денег, наладил в собственном гараже изготовление алкогольного суррогата. Невзирая на возможные тяжелые последствия для здоровья людей от потребления такой жидкости, мошенник разводил спирт водой и полученную спиртную продукцию красил пищевыми красителями, чтобы продавать ее, выдавая за коньяк.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Роман Криль отметил, что ГФС Николаевщины  и в дальнейшем будет принимать решительные меры для выявления пунктов “подпольного” производства и продажи фальсифицированного алкоголя – для улучшения криминогенной ситуации, сохранения здоровья и жизни граждан.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, в индийском штате Бихар местные полицейские объясняют пропажу тысячи литров изъятого алкоголя тем, что его выпили крысы.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube