В Николаевской ОГА решили заняться водными причалами – для организации пассажирских перевозок


17:1122.05.2017

Сегодня, 22 мая, в Николаевской ОГА состоялось совещание о готовности причалов области к речным пассажирским перевозкам. Вел его председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, в нем участвовали заместитель председателя Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи, начальник управления Укртрансинспекции в области Сергей Кривошапко, генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский, мэр Николаев Александр Сенкевич и городской голова Вознесенска Виталий Лукова, начальника ГУ ГСЧС Украины в области Максима Грицаенко, представители местных органов власти.
В ходе совещания было отмечено, что в целом на территории Николаевщины есть 22 причала. Из них 15 расположены на территории города Николаева. Однако, они не приспособлены для осуществления речных перевозок и требуют капитального обустройства.

image (1) image (2) image (3) image (4) image
Особое внимание уделили перевозке из Очакова на Кинбурнскую косу и важности обустройство причалов для комфорта отдыхающих.
«Наша задача, чтобы в этом году мы увидели, что люди приезжают в нормальных условиях на современном катере и проходят по безопасному причалу», – отметил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко.
Как было отмечено в ходе совещания, пока причал в городе Очаков находится на балансе Администрации морских портов Украины, однако и он в неудовлетворительном состоянии и требует обустройства. А на территории Кинбурнской косы места высадки пассажиров еще нужно создать. Так, для запуска перевозок «Николаев-Кинбурнская коса-Очаков» компания «Нибулон» обустраивает на Кинбурне специальный плавучий причал для швартовки судов.
По результатам совещания стало известно, что перевозки на Кинбурнскую косу планируют начать в середине июня, сообщает пресс-служба ОГА.

Напомним, генеральный директор “НИБУЛОНа” Алексей Вадатурский на прошлой неделе провел пресс-конференцию, на которой рассказал об отношении местной власти к организации водных пассажирских перевозок. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube