Концентрация святости: в Николаев прибыли десница великомученика Димитрия Солунского, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и нардеп Вадим Новинский


13:1322.05.2017

Сегодня, 22 мая, в день Николы Летнего, в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы (УПЦ МП) пришли не только обычные прихожане, а и представители власти.

Объяснение простое: сегодня с Первосвятительским визитом в Николаев прибыл Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского патриархата в наш город был приурочен к торжествам в честь принесения десницы великомученика Димитрия Солунского и 25-летия образования Николаевской епархии УПЦ МП.

После Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, несмотря на усиливающийся дождь, состоялся Крестный ход к памятнику Святителю Николаю в Каштановом сквере, в котором приняло участие духовенство и прихожане, среди которых был и народный депутат Украины от «ОппоБлока» Вадим Новинский. В Каштановом сквере Там Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отслужил непродолжительную службу и окропил святой водой прихожан.

Остается добавить, что мощи святого великомученика Димитрия Солунского будут находиться в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы до утра 24 мая.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14
Как сообщало «Інше ТВ», Новинский обещает «протесты по всей стране», если парламент просто рассмотрит законопроект об особом статусе Московского патриархата



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube