Если квартира больше чулана. Жители Николаевской области уже в этом году заплатили 862 тыс.грн. налога на недвижимость


20:1918.05.2017

В течении января-апреля 2017 года в местные бюджеты Николаевской области мобилизовано 862 тыс. грн. налога на недвижимость от физических лиц, что в 10 раз превышает поступления соответствующего периода прошлого года.
По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, существенное увеличение поступлений в местные бюджеты по налогу на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, свидетельствует о надлежащем взаимодействии налоговых инспекций области с органами местного самоуправления. Кроме того, залогом успеха является активная разъяснительная работа относительно администрирования налога на недвижимость.

К сведению плательщиков. В соответствии со ст. 266 Налогового кодекса Украины налог на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, должны платить владельцы квартиры/квартир, общая площадь которых превышает 60 кв. метров, и владельцы жилого дома/домов, общая площадь которых превышает 120 кв. метров, независимо от количества таких объектов. В 2017 году физические лица платят налог на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка за 2016 год, сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве нотариуса обвиняют в регистрации недвижимости по поддельным документам на 24 млн.грн.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube