Николаевская прокуратура инициировала уголовное производство из-за аварии на телефонной линии скорой помощи


18:4918.05.2017

Прокуратура Николаевщины отреагировала на прекращение работы линии «103» скорой медицинской помощи.

В связи с чем по инициативе прокуратуры области начато уголовное производство по факту повреждения линии связи, в результате чего была приостановлена работа линии «103» скорой медицинской помощи.

Уголовное производство начато по ст. 360 УК Украины (умышленное повреждение линий связи). Досудебное расследование поручено Центральному отделу полиции Главного управления Нацпоиции в области.

В рамках производства будет установлено, носили ли эти действия умышленный характер, были ли соответствующие разрешения на проведение ремонтных работ и тому подобное. Не может такого быть, чтобы от неисправности линии «103» зависело здоровье и жизни десятки тысяч жителей Николаевщины, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, глава Николаевской обгосадминистрации администрации Алексей Савченко назвал обрыв линии скорой помощи «103» диверсией. Об этом губернатор заявил сегодня в ходе встречи с главврачами больниц Николаевщины.

Напомним также, что сегодня, 18 мая, пресс-служба Управления здравоохранения Николаевской ОГА сообщила, что на территории всей Николаевской области не работает служба «103».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube