Николаевские портовики дошли до парламента – с протестом против АМПУ


17:4118.05.2017

Сегодня в парламенте состоялся брифинг народного депутата Виталия Куприя, который привел в Верховную Раду и представителей Николаевского морского торгового порта. Как объяснил Куприй, он побывал в порту и услышал о том произволе, который устраивает администрация. Он также заявил, что по результатам его антикоррупционного расследование, руководства николаевского филиала АМПУ причастно к коррупционным схемам Укроборонпрома, поэтому этим вопросом займутся правоохранительные органы. Пользуясь своим правом, он предоставил слово портовикам.

Свое негодование ситуацией в Николаевском морском порту приехали выразить как его работники, так и представители частных компаний. Отчаявшись найти справедливость в Министерстве Инфраструктуры, они обратились к депутатам.
В частности, Андрей Черепанов, генеральный директор компании Пасифик Мэритайм, заявили, оказывается давление на частный бизнес в порту. По его словам, новое руководство шантажирует транснациональные компании, такие как ArcelorMittal, Bunge и Cofco Agri, пытаясь отстранить инвесторов от работы.
Матвеева Ирина Петровна – врач-организатор портовской больницы, с 30 -ти летним стажем работы, взывала к депутатам. По ее словам ее саму, многих работников угрозами заставили покинуть порт. Руководство администрации пустило в ход даже допросы и угрозы. Незаконно уволенные восстановились через суд, но решения суда игнорируются и по сей день.
Валентин Гузаревич Диспетчер энерго комплекса тепло-водоснабжения Николаевский филиал Администрации морских портов Украины рассказал депутатом о том, что его стратегически важный комплекс собираются отдать под приватизацию, а его работников просто уволить.
Портовики обратились к Президенту и Премьер-министру Украины с просьбой прекратить беззаконие в порту и остановить преступный беспредел. Люди готовы бороться до тех пор, пока не прекратится уничтожение предприятия.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, депутаты Николаевского горсовета так и не создали рабочую группу по ситуации в морпорту, за которую проголосовали почти месяц назад



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube