Николаевские депутаты обратились к министру Гриневич с просьбой о передаче в собственность города здания мореходной школы и спортгородка в Парке Победы


15:1718.05.2017

Депутаты Николаевского городского совета обратились к министру образования Украины Лилии Гриневич с предложением передать в коммунальную собственность города ряд объектов.

За такое предложение, подготовленное депутатом Сергеем Мотузом («Наш край»), народные избранники проголосовали на сессии горсовета в четверг, 18 мая.

Так, депутаты просят рассмотреть возможность передать здание отдельного подразделения Киевской государственной академии водного транспорта имени гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного «Николаевское профессионально-техническое училище «Мореходная школа» и водной станции по ул. Спортивной 17/2, что должно стать материально-технической базой для создания нового учебного заведения по подготовке моряков.

Кроме того, депутаты просят передать спортивный городок по проспекту Героев Украины, 4 (пр. Героев Сталинграда), который может быть использован для подготовки спортсменов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube