Дюмин рассказал, как ему начали угрожать из-за изучения вопроса вырубки деревьев в Николаеве: «Тебе, что, больше всех надо?»


11:4018.05.2017

Депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин предложил городскому голове Александру Сенкевичу ввести мораторий на кронирование всех деревьев в городе Николаеве.

Об этом он сказал в четверг, 18 мая, на сессии горсовета.

Депутат объяснил это тем, что нерадивые предприниматели сделали из неконтролируемой вырубки деревьев прибыльный бизнес, из-за чего в городе ужасающая ситуация с зелёными насаждениями. Кроме того, Анатолий Дюмин добавил, что ему начали угрожать неизвестные, после того, как он начал серьёзно изучать эту тему.

– Тебе, что, больше всех надо? Ты же не бедный человек, – передал содержание телефонных звонков депутат.

Также Анатолий Дюмин предложил наконец организовать в городе муниципальную милицию, как это сделано в Виннице, Кривом Роге и Днепре.

– Мы профинансируем эти 100-200 милиционеров, – сказал он.

Мэр ответил, что на сегодня кронирование проводить в принципе невозможно, потому что деревья перешли в ту стадию, когда это несёт угрозу их жизни. Он добавил, что «Николаевоблэнерго» может круглый год кронировать деревья, которые несут угрозу линиям электропередач. Городской голова пояснил, что продление моратория может привести к тому, что аварийные деревья продолжат стоять и угрожать жизни и здоровью горожан.

Александр Сенкевич дал поручение директору Департаменту ЖКХ Андрею Палько провести круглый стол, на котором озвучить все аспекты кронирования.

Анатолий Дюмин всё-таки добил от мэра того, что он до конца следующей недели изучит необходимую информацию и приме решение относительно моратория на кронирование деревьев.

Напомним, что депутаты Николаевского горсовета рекомендуют мэру ввести мораторий на обрезку деревьев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube