Глава Врадиевской РГА намерен побороться за депутата, который получил 2 года лишения свободы, – говорит, что депутата «посадил» некий «известный фермер»


19:1216.05.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», Апелляционный суд Николаевской области принял решение, что депутат Врадиевского райсовета отсидит 2 года – за драку и попытку выдавить глаза своему оппоненту.

Однако за депутата Валерия Салтановского заступился глава Врадиевской РГА Василий Жосан, назвавший осужденного человеком, «который не смирился с бесчинством и попустительством законности со стороны известного фермера, которого защитил суд».

Об этом Василий Жосан написал на своей странице в Фейсбук.

Впрочем, Василий Жосан не называет имени фермера.

Глава Врадиевской РГА заявляет о том, что Апелляционный суд Николаевской области не учел показания истинных свидетелей, сетует на то, что из 6 характеристик Салтановского была принята во внимание только характеристика «сомнительной легитимности, которую написал друг фермера».

«А теперь главное и самое интересное: за “честным фермером” числится множество жалоб и заявлений в провоохранительные органы, суды перегружены его хозяйственными делами – это сотни дел, и, на удивление, почти все эти подвиги сходят печально известному герою с рук. Поэтому осуждение человека или даже нескольких людей – это мелочи на кривом пути деятеля.

Как вывод, я спрашиваю себя и высокий суд: “Сто это было – ошибка или преступление?”», – написал Василий Жосан, пообещавший побороться за депутата Валерия Салтановского.

1 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube