В Николаеве с «трудными подростками» будут работать медиаторы


17:5716.05.2017

А подготовят специалистов по медиации в «Николаевской Школе медиации», проект которой презентовала ВБО «Ініціатива заради життя».

В Украине большинство субъектов профилактики подростковой преступности работают с несовершеннолетними правонарушителями уже после совершения ими преступления.

То есть, во многих ситуациях дети, находящиеся в конфликте с законом, не имеют своевременного доступа к профессиональным социальным и юридическим услугам, например, услугам по медиации. Такая услуга могла бы помочь исправить ситуацию, которая привела к совершению преступления и не допустить в дальнейшем развития девиантного поведения.

Проект «Николаевская Школа Медиации» реализуется ВБО «Ініціатива заради життя» при поддержке Министерства Иностранных Дел Федеративной Республики Германия в партнерстве с Луганским гуманитарным центром и Николаевской центральной библиотекой им. Кропивницкого.

В рамках проекта будут подготовлены 30 специалистов по медиации, которые в дальнейшем будут помогать несовершеннолетним и их семьям решать конфликтные ситуации, предупреждая неприемлемое поведение несовершеннолетних и защищая права указанной категории детей на защиту и заботу.

«Николаевская Школа медиации» начнет работать с 25 мая.
1

2

3
Как уже сообщало «Інше ТВ», «Группы смерти» — миф или реальность? В Николаеве обсудили медиабезопасность подростков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube