На ВНО-2017 по украинскому языку и литературе зарегистрировались почти 7 тысяч участников из Николаевской области


18:1715.05.2017

В понедельник, 15 мая, в Николаевской облгосадминистрации под руководством заместителя главы ОГА Виталия Киндратива состоялось рабочее совещание по проведению ВНО.

В совещании приняли участие директор Херсонского регионального центра оценивания качества образования Максим Кирпенко, представители департамента образования и науки, управления здравоохранения, управления ГСЧС и правоохранительных органов.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

«Главной задачей для нас является обеспечение своевременного подвоза учащихся к пунктам проведения ВНО, а также своевременной доставки материалов для проведения ВНО в пункты тестирования и в обратном направлении – на проверку. Также мы организуем дежурство медиков в местах проведения ВНО, будут помогать в обеспечении общественного порядка и правоохранители», – прокомментировал Виталий Киндратив.

Отметим, что первая сессия внешнего независимого оценивания состоится 23 мая – участники будут проходить тестирование по украинскому языку. Учитывая то, что этот предмет является обязательным для поступления, на ВНО по украинскому языку и литературе зарегистрировались 6763 участника из Николаевской области. Будет проходить тестирование по украинскому языку в 24 пунктах ВНО по всей территории области.

На втором месте по количеству зарегистрированных на ВНО участников из Николаева – «История Украины» (5182 чел.), на третьем – «Математика» (3492 чел.); замыкают пятерку «Биология» (2984 чел.) и «Английский язык» (2495 человек).

Как сообщало «Інше ТВ», Абитуриентов с оккупированого Донбасса будут принимать в украинские вузы без паспортов, аттестатов и ВНО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube