Депутат Врадиевского райсовета отсидит 2 года – за драку и попытку выдавить глаза своему оппоненту


15:0815.05.2017

10 мая апелляционный суд Николаевской области, рассмотрев жалобы потерпевшего и обвиняемого, постановил приговор в отношении депутата Врадиевского районного совета Николаевской области VII созыва Валерия Салтановского.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Салтановский В.В. 7 июня 2015 года в 19.00 часов в пгт. Врадиевка Николаевской области во время обоюдной ссоры с Ханагяном Ю.К. на почве неприязненных отношений ударил его в лицо, после чего потерпевший упал на колени, а обвиняемый схватил его за голову и большими пальцами обеих рук давил ему на глаза до приезда работников милиции.

В результате действий Салтановского В.В. потерпевший Ханагян Ю.К. получил посттравматическую атрофию зрительного нерва левого глаза и другие телесные повреждения.

Судом первой инстанции Салтановский В.В. признан виновным в причинении умышленного средней тяжести телесного повреждения и приговором Врадиевского районного суда Николаевской области от 7 декабря 2016 года осужден к ограничению свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 1 год.

Потерпевший Ханагян Ю.К просил апелляционную инстанцию приговор отменить в части назначения наказания и назначить наказание в виде лишения свободы на 3 года, а также взыскать расходы на правовую помощь. Обвиняемый Салтановский В.В. просил также отменить приговор, но закрыть уголовное производство за отсутствием в его действиях состава преступления.

Учитывая степень тяжести совершенного преступления и обстоятельства дела, последствия преступления, приведенные данные о личности виновного, который хотя и не судим, но характеризуется как положительно, так и отрицательно, апелляционный суд в составе судей Фарионовой Е.М., Чебановой-Губаревой Н.В. и Войтовского С.А. решил, что суд первой инстанции пришел к неверному выводу об освобождении от отбытия наказания с испытанием, поэтому апелляцию обвиняемого оставил без удовлетворения, а апелляцию потерпевшего удовлетворил частично.

Приговор Врадиевского районного суда Николаевской области отменен, депутат приговорен к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года, с него взысканы в пользу потерпевшего расходы на правовую помощь – 10000 грн.

Приговор апелляционной инстанции может быть обжалован в кассационном порядке.

Как сообщало «Інше ТВ», В Сумах жестоко избили депутата горсовета – скорее всего, битами

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube