Николаевская область дала чуть более 100 тыс.грн. от реализации конфискованного по решениям судов имущества


14:5615.05.2017

Несмотря на изменения в законодательстве и проведение реорганизации органов Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, региональной прокуратурой проведены проверки в органах пробации области по выполнению ими наказаний, не связанных с лишением свободы.

В ходе проверок установлено, что указанные органы еще не в полной мере используют предоставленные им полномочия по исполнению судебных решений.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, проверками установлены факты бездействия работников отделов пробации при осуществлении контроля за соблюдением порядка и условий отбывания наказания осужденными до лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, общественных и исправительных работ, штрафа, непринятие необходимых мер по фактам уклонения осужденными от исполнения назначенных судами наказаний, и тому подобное.

По результатам проведенных проверок органами прокуратуры области внесено 8 документов прокурорского реагирования об устранении выявленных нарушений законодательства, причин и условий, которые им способствовали, начато 1 уголовное производство.

Также органами прокуратуры области уделяется внимание состоянию соблюдения требований Законов Украины «О государственной исполнительной службе» и «Об исполнительном производстве» органами Государственной исполнительной службы Украины при исполнении уголовного наказания в виде конфискации имущества.

Так, по результатам принятых мер, в том числе проведенных по инициативе прокурора Николаевской области Тараса Дунаса совещаний с руководством Главного территориального управления юстиции в области, активизирована деятельность по выполнению подразделениями государственной исполнительной службы приговоров суда о конфискации имущества.

В частности, в текущем году от реализации конфискованного имущества в государственный бюджет перечислено 112 тыс. грн., что втрое больше чем за весь 2016 год.

Как сообщало «Інше ТВ», НБУ перечислил 5 млрд. гривен в госбюджет

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube