Когда солома воняет трупами. В Кривом Озере массовый протест против “Мир соломы”


18:2313.05.2017

Около пятисот жителей Кривого Озера составили жалобу на деятельность предприятия «Мир соломы», которое отравляет жизнь жителям райцентра. Едкий и вонючий запах, который распространяется от этого предприятия, вызвал массовое возмущение граждан, которые обратились со своей проблемой к народному депутату Вадиму Подберезняку.
Многочисленные жалобы и обращения жителей в управление экологической инспекции практически не дали никаких результатов. Предприятие было оштрафовано на смехотворную сумму в тысячу гривен, но продолжает действовать и вредить окружающей среде. По словам кривоозерцев, от этого «Мира соломы»  воняет трупами.

2 (2)
Выяснилось, что на данном предприятии отсутствуют очистные сооружения, а также отсутствует целый ряд разрешительных документов. Тем не менее, предприятие работает.
«Местные органы власти ничего не могут поделать. Предприятие не платит налоги, поскольку зарегистрировано в соседней области, ‒ сообщил Вадим Подберезняк, ‒ Я буду обращаться к министру экологии Остапу Семераку и в правоохранительные органы, чтобы положить конец этому беспределу. Жители Кривоозерщини, как и все украинцы, должны жить в нормальных экологически безопасных условиях».

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве тариф на лифты подскочил почти в три раза. Нардепы Ильюк и Подберезняк просят компетентные органы с этим разобраться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube