Молдавские дипломаты решили выяснить особенности ведения бизнеса на Николаевщине


19:2712.05.2017

Первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Молдовы в Украине Русланом Болбочаном и Инеттою Панурко – советником по экономическим вопросам Посольства.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Отметим, что в феврале Украина и Молдова подписали совместный план действий на 2017 год, который предусматривает работу по решению конкретных проблемных вопросов. Это вопросы демаркации границ, энергетического сотрудничества, вопросы собственности, реализация совместных проектов и программ.

В формате согласно утвержденной карты сотрудничества и состоялась встреча в Николаеве.

Вячеслав Бонь подчеркнул важность межведомственного и межрегионального сотрудничества между двумя странами, которые выбрали совместный европейский вектор развития. Ведь это является возможностью реального и эффективного партнерства бизнес-структур Молдовы и Николаевщины, ориентированных на внешнеэкономическую деятельность. Одним из преимуществ сотрудничества является, в частности, и территориальная близость Николаевской области и Молдовы.

Чрезвычайный и полномочный посол Молдовы Руслан Болбочан поддержал заместителя председателя ОГА и рассказал, что целью визита на Николаевщину является ознакомление с работой органов местной власти и особенностями ведения бизнеса в регионе. Участники встречи обсудили вопросы инвестиционного и бизнес-климата, а также туристического потенциала региона. Представители департамента экономики ОГА отметили, что и сейчас николаевские предприятия достаточно успешно сотрудничают с молдавскими партнерами, а некоторые фирмы заинтересованы в импорте сырья в соседнюю страну.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», Посол Франции в Украине о своём первом визите в Николаев: «Я в жизни никогда не видела город, где столько билбордов»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube