И еще кусочек черноморского побережья в Коблево прокуратура попытается вернуть через суд


21:2911.05.2017

Прокуратура Николаевской области в очередной раз отреагировала на факты незаконного отвода Коблевским сельским советом участков государственного лесного фонда.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2014 году решениями сельского совета предоставлен в частную собственность гражданину земельный участок лесохозяйственного назначения общей площадью 0,75 га стоимостью почти 1 млн. грн. в селе Коблево для ведения личного крестьянского хозяйства.

В то же время участок расположен в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря и находилась в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия. В соответствии с требованиями законодательства указанная территория должна находиться исключительно в государственной собственности и предназначена для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

С целью устранения выявленных грубых нарушений действующего законодательства прокуратурой области в хозяйственный суд Николаевской области заявлен иск об отмене незаконного решения Коблевского сельсовета.

В общем, в 2017 году органами прокуратуры области предъявлено в суд 38 исков о возврате рекреационных территорий побережья Черного моря общей площадью 16 га стоимостью 25 млн.грн. Судами удовлетворено 62 иска относительно земель площадью 13 га стоимостью 26,6 млн.грн

Как сообщало «Інше ТВ», «Перезагрузка статуса земли»: прокуратура Николаевщины намерена вернуть громаде весь пляж в Коблево

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube