КП «Николаевводоканал» хочет получить почти 10 млн.грн. из городского бюджета на погашение долгов по электроэнергии и процентов по кредиту ЕИБ


17:5510.05.2017

ГКП «Николаевводоканал» хочет получить из бюджета города около 10 млн.грн., большая часть которых пойдёт на погашение долгов за потреблённую электроэнергию.

Об этом в комментарии Инше.ТВ сказал директор КП Борис Дуденко.

– В прошлом году три раза в течение года поднималась цена на электроэнергию. До 15 апреля у нас существовал старый тариф, который не покрывал себестоимость воды и себестоимость отвода стоков. Долги по электроэнергии выросли, и Николаевоблэнерго пошло навстречу, кредитовав нас и не требуя долга, поскольку понимало, что мы – жизнеобеспечивающее предприятие для города, – сказал он.

Борис Дуденко добавил, что новый тариф на водоснабжение и водоотведение является экономически обоснованным, потому в дальнейшем КП не планирует обращаться за финансовой помощью к депутатам.

– Мы по этому тарифу, если не произойдёт никаких катаклизмов, должны выходить в ноль. Первые деньги по этому тарифу мы увидим в июне, тогда мы уже сможем рассчитываться, как положено, мы не будем требовать денег, – сказал он.

Директор КП сообщил, что задолженность его предприятия перед «Николаевоблэнерго» за первый квартал текущего года составляет 7,8 млн.грн. Ещё 1,44 млн.грн. – средства, которые руководство «Николаевводоканала» планирует направить на погашение процентов по кредиту Европейского инвестиционного банка, гарантом получения которого выступает Минфин.

Напомним, что КП «Николаевэлектротранс» хочет получить 15 млн.грн. из городского бюджета на закупку электроэнергии до конца года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube