Депутаты хотят, чтобы чиновники мэрии предоставили алгоритм выдачи разрешения на проведение скандального гастрофестиваля под зданием Николаевского горсовета


11:4710.05.2017

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли не получили от начальника управления по развитию потребительского рынка горсовета Александра Курляка всех ответов относительно так называемого гастрофестиваля под зданием горсовета, на котором продавали алкоголь.

Произошедшее обсуждалось на заседании комиссии в среду, 10 мая.

– Организатор проведения мероприятия передал письменное обращение, от нас оформили декларацию на проведение работы, – отрапортовал чиновник, добавив, что ООО «Хантер-Клаб» Анатолия Поштаренко подавало заявку на проведение фестиваля еды 1 и 9 мая, однако исполком запретил всяческие мероприятия в первый день месяца.

Член комиссии Владимир Садыков («Оппозиционный блок») удивился, насколько просто было выдано разрешение.

– То есть, любой человек, который хочет провести фестиваль, пишет заявление, становится и начинает работать. Так? Нормально, – сказал он.

– А где было управление торговли, которое вы возглавляете? Ведь есть же какие-то правила, нормы, о которых мы постоянно говорим, – отметил глава комиссии Владимир Евтушенко («Оппозиционный блок»).

Член комиссии Сергей Исаков («Самопомич») указал на то, что в данном случае речь может идти о коррупции.

– Один человек приходит, второй человек берёт, без конкурса, без каких-то там обсуждений, принимает решение отдать самое почётное место в городе другому человек. Мне кажется, что здесь на лицо элемент коррупции, – сказал он.

На это Александр Курляк ответил, что был только один заявитель, возжелавший проводить гастрофестиваль под зданием горсовета.

Учитывая это, Сергей Исаков предложил чиновнику в рабочем порядке на следующее заседание комиссии предоставить пакет документов, по которым в городе Николаеве даются разрешения на проведение подобных мероприятий, что поможет разобраться в произошедшем.

– Когда мы увидим, какая процедура должна быть, мы поймём, что было в данном конкретном случае, – сказал Сергей Исаков.

После этого Александр Курляк ещё и добавил, что предприниматель подал письменное обращение по проведению фестиваля в канцелярию, что удивило присутствующих членов комиссии, по мнению которых это нужно было делать через Центр предоставления административных услуг. Кроме того, чиновник сообщил, что обращение ООО «Хантер-Клаб» после канцелярии было направлено в управление культуры.

Как сообщало «Інше ТВ», Ко Дню Победы в Николаеве проведут гастрономический фестиваль. Ветеранов обещают угощать бесплатно на Соборной площади Николаева.

Однако николаевский сегмент соцсетей, в большинстве своем, резко негативно отреагировал на появление на главной площади города пивных палаток.

_DSC0003

Александр Курляк – слева

evtushenko

Владимир Евтушенко

isakov

Сергей Исаков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube