Баштанский сырзавод получил сертификат Халяль для экспорта продукции в мусульманские страны


13:5807.05.2017

«Баштанский сырзавод», входящий в Группу компаний «Молочный альянс», получил разрешение на экспорт своей продукции в страны арабо-мусульманского мира.

Сырзавод получил сертификат сроком на 1 год. Разрешение выдано Центром Исследования и Сертификации Халяль «Альраид» и дает право мусульманам всего мира употреблять в пищу все ассортиментные позиции торговой марки «Славия», сообщает Latifundist.com.

halal-certifiate-latifundist-com

«Баштанскому сырзаводу» удалось получить сертификат Халяль благодаря тому, что в их продукции отсутствует сычуг — молокосвертывающий фермент животного происхождения. В процессе изготовления продукции под брендом «Славия» используется исключительно молокосвертывающий фермент микробиального происхождения», — рассказала главный технолог «Молочный альянс» Ольга Степаненко.

thumbnail

Условия для получения сертификата Халяль достаточно сложные: компания-производитель прежде всего должна отвечать ряду требований. В частности, иметь соответствующие лицензии Министерства здравоохранения и демонстрировать полную прозрачность в производстве пищевых продуктов. Кроме этого, Комитет по контролю за соблюдением стандартов Халяль должен иметь возможность беспрепятственно и в любое время посетить производственные цеха предприятия для подтверждения отсутствия противоречий нормам исламского права в вопросе производства продуктов питания.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, минувший год Баштанский сырзавод закончил с прибылью почти 44 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube