Зовут. Исполнение николаевскими фанатами песни “O sole mio” вызвало ажиотаж в Италии


06:0607.05.2017

Полуфинальный матч кубка Украины между МФК «Николаев» и киевским «Динамо» получил неожиданное продолжение.

Он нем заговорили тиффози в Италии. А поводом послужила  легендарная неаполитанская песня «O sole mio», которую исполнили николаевские ультрас. Видео разлетелось по всему интернету.

Только в фейсбуке  на странице европейских болельщиков Ultras Tifo у него  88 тысяч просмотров, а на итальянском интернет-ресурсе DPAMDP уже около 240 тысяч, сообщают Николаевские новости.
Один из фанатов Федерико Церон полагает, что николаевских ультрас надо пригласить на Сан-Сиро, чтобы показать, как надо поддерживать «Милан».

Напомним, песню «O sole mio» пели в свое время великие Энрико Карузо, Робертино Лоретти, Лучано Паваротти. Когда в 1920 году на Олимпийских играх в Антверпене в 1920 году по оплошности затерялись ноты итальянского гимна, оркестр исполнил именно «O sole mio».

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» крупно проиграл киевскому «Динамо» в полуфинале кубка, но выглядел вполне достойно. В любом случае матч был полезен для николаевского футбола. В частности, главный тренер МФК «Николаев»: «Мы немного заработали на билетах от матча с «Динамо» — хватит на то, чтобы постелить тренировочное поле»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube