Все, что можем, в дополнение к словам благодарности, – живущие в Николаевской области ветераны ВОВ получили к 9 мая выплаты на более чем 30 млн.грн.


14:0805.05.2017

5 мая, накануне Дня Победы, руководство области и города посетило ветеранов войны, участников украинского освободительного движения, находящихся на лечении в Николаевском областном госпитале инвалидов войны.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

С цветами и сладостями в госпиталь пришли заместители председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь, Виталий Киндратив, Александр Кушнир, а также руководство областного совета Виктория Москаленко, Иван Кухта, Андрей Кротов, городской голова Александр Сенкевич, руководители профильных структурных подразделений облгосадминистрации.

Гости поздравили с Днем Победы 133 ветеранов, которые сейчас находятся на лечении. Заместители председателя облгосадминистрации пожелали ветеранам крепкого здоровья, мира, тепла и заботы близких.

Дополнительно отметим, что ко Дню Победы участникам боевых действий в годы Второй мировой войны предусмотрено предоставление материальной помощи – в сумме 3000 грн. и, начиная с июня текущего года, ежемесячно по 1000 грн. (10 тыс.грн. каждому получателю на год). Всего в Николаевской области проживает 558 получателей такой помощи.

Кроме того, в области обеспечено предоставление ежегодной разовой денежной помощи к 5 мая. На 2017 год Николаевской области на это выделено 34,9 млн грн., а размер выплаты по сравнению с прошлым годом увеличен на 26%.

В настоящее время обеспечена выплата всем ветеранам, которые имеют на это право, на общую сумму 30,7 млн. грн. в следующих размерах:

– инвалидам войны и бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

I группы – 3500 гривен;

II группы, – 3100 гривен;

III группы – 2700 гривен;

– участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, – 1200 гривен;

– лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, – 3500 гривен;

– членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и других причин, которые не женились во второй раз, – 600 гривен;

– участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага – 500 гривен.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», Кабмин увеличил размер разовой денежной помощи ветеранам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube