В Варваровке 11-летний мальчик угнал “Жигули”


18:0604.05.2017

Во время патрулирования микрорайона Варваровка внимание наряда патрульной полиции привлек автомобиль «ВАЗ-2101», который въехал в бордюр возле дома.№22 по ул. Веселиновской. Подойдя к машине, чтобы проверить, все ли в порядке у водителя транспортного средства, правоохранители увидели, что за рулем сидит мальчик.
Правонарушитель вместе с родителями был приглашен в отдел полиции. Там 11-летний угонщик  признался в совершении преступления.

Он рассказал, что проходя по одной из улиц в пос. Весеннем Николаевского района, увидел открытый автомобиль с ключом в замке зажигания и решил покататься. Но по неопытности увлекся новыми ощущениями, не справился с управлением и въехал в бордюр, где его и заметили правоохранители.
В дальнейшем полицейские установили и владельца транспортного средства, который даже не знал, что его автомобиль исчез.
Сейчас автомобиль изъят и возвращен владельцу.
Следственным отделением Николаевского отделения полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наложение штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
В отношении несовершеннолетнего и его родителей собраны соответствующие материалы, которые направлены в суд для дальнейшего принятия решения, сообщили в Отделе коммуникации полиции
Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве сегодня ночью агрессивные малолетки вырвали «с корнем» лавочку на Соборной. Троих задержали патрульные



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube