Николаевский городской тубдиспансер получил 2 ноутбука для ведения электронного реестра пациентов


15:2603.05.2017

Передача произошла сегодня, 3 мая, в рамках реализации проекта «Challenge ТВ» в Николаевской области.

Ноутбуки городскому тубдиспансеру для ведения электронного реестра пациентов, больных туберкулезом, передал главный врач областного противотуберкулезного диспансера Павел Георгиев.

Об этом сообщили в пресс-службе УОЗ Николаевской ОГА.

Областной противотуберкулезный диспансер в рамках этого же проекта ранее получил 15 ноутбуков для ведения электронного реестра пациентов.

Как отметила главный врач городского противотуберкулезного диспансера Татьяна Дынник во время получения ноутбуков, новое современное оборудование позволит улучшить работу по ведению электронного реестра больных туберкулезом, сделать ее более эффективной и действенной.

Напомним, что Протокол о намерениях реализации проекта «Challenge TB» был подписан в апреле 2015 года между областной администрацией и международной организацией РАТН.

Противодействие туберкулезу в Украине является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, а также предметом международных обязательств страны в части выполнения положений Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Украина является активным членом Всемирной организации здравоохранения, которая в 2015 году приняла новую глобальную стратегию «Положить конец ТБ» и План действия по борьбе с ТБ для Европейского региона ВОЗ на 2016-2020 годы.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», Еще не электронный реестр пациентов, но уже прорыв: жители Корабельного района Николаева и Витовского района области смогут записаться к врачу он-лайн

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube