В Николаевской области возобновил работу пункт габаритно-весового контроля – уже выписано штрафов на более чем 21 тыс. евро


10:2903.05.2017

С 25 апреля после реконструкции площадки и поверки весов начал работу стационарный пункт габаритно-весового контроля на автодороге Р-06 Ульяновка-Николаев (через г. Вознесенск).

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

С начала года работниками пункта осуществлено 2880 взвешиваний и зафиксировано 52 нарушения. Общая сумма выписанных штрафов составила 21532 евро.

В САД в Николаевской области напоминают, что на автомобильных дорогах общего пользования действует ограничение движения большегрузных транспортных средств круглый год согласно постановления КМУ от 21 октября 2015 года № 869:

“Движение транспортных средств и их составов с нагрузкой на одиночную ось свыше 11 т, сдвоенные оси — более 16 т, строенные оси — свыше 22 т или фактической массой свыше 40 т (для контейнеровозов — нагрузка на одиночную ось — свыше 11 т, сдвоенные оси — более 18 т, строенные оси — более 24 т или фактической массой более 44 т, а на установленных Укравтодором и Госавтоинспекцией для них маршрутах — более 46 т) в случае перевозки делимых грузов автомобильными дорогами запрещается.

Запрещается движение транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 7 т или фактической массой более 24 т автомобильными дорогами общего пользования местного значения.”
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», Охранники Никморпорта выпустили большегруз с перегрузом. Но Укртрансбезопасность с патрульными догнали нарушителя и начислили плату за проезд больше 1 тыс. евро



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube