ГАСИ отменила декларацию о реконструкции торгового павильона в Николаеве. Но не факт, что работы остановятся


06:1603.05.2017

Торговый павильон находится в самом центре города.

Об этом сообщают в пресс-службе ГАСИ Украины.

Управлением Государственной архитектурно-строительной Инспекции в Николаевской области отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового павильона в городе Николаев.

Должностные лица управления неоднократно пытались осуществить контрольно-инспекционные мероприятия на объекте «Реконструкция торгового павильона-кафе под кафе-бар по пр. Ленина, 78-И в г. Николаев». Заказчика строительства заранее уведомляли об этом официальным письмом, но субъект градостроительства ни разу не явился на проверку.

Одновременно был направлен запрос к предпринимателю, который, согласно декларации, является разработчиком проекта. В ответ получено письмо о том, что указанный предприниматель не разрабатывал проектную документацию для выполнения строительных работ на данном объекте.

По результатам проверки отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ, заказчиком которых является ООО «Миколаївторвальд 2008».

Кроме того, Управление ГАСИ в Николаевской области обратилось к правоохранительным органам с просьбой обеспечить присутствие представителя заказчика строительства, чтобы осуществить надлежащие контрольно-инспекционные мероприятия и составить необходимые документы.

Как сообщало «Інше ТВ», «Жилой комплекс «Адмирал» снесут? Этого требует УГАСИ от мэра Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube