Николаевцы задержали грабителя, который напал на бабульку-сторожа детского сада. Впрочем, и бабуля дала достойный отпор нападавшему


13:5902.05.2017

1 мая возле дома №209 по ул. Чкалова в г. Николаеве злоумышленник пытался завладеть сумкой 72-летней женщины и убежать.

Однако его догнали прохожие, которые стали свидетелями преступления, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Со слов потерпевшей, она работает сторожем в одном из учебных заведений города, и около 08:00 утра, сменившись, возвращалась домой. Неожиданно заявительница почувствовала, что кто-то подбежал сзади и стал вырывать из ее рук сумку. Старушка, не растерявшись, крепко схватила свое имущество и даже пыталась дать отпор злоумышленнику.

На крики потерпевшей отреагировали прохожие, которые бросились на помощь. Нападающий начал убегать, однако его догнали двое мужчин и держали до приезда правоохранителей. Имущество возвращено владелице.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по ч.1 ст.15 и ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Грабителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и объявили о подозрении. По согласованию с прокуратурой, следователем подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», Первомай на Николаевщине: 2 грабежа, 33 кражи, двое пропали без вести

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube