Только шашлыки! Все массовые мероприятия в Николаеве 1 и 2 мая запрещены


19:5430.04.2017

Такое решение было принято исполкомом Николаевского городского совета вчера, 29 апреля.

В нем сказано: для обеспечения общественного порядка на территории города Николаева во время майских праздников 1-2 мая 2017 года, повышения мер безопасности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан, своевременного выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению террористических актов, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий, учитывая обращение главного управления Национальной полиции в Николаевской области от 28.04.2017 №723/01/23-2017, информацию управления Службы безопасности Украины в Николаевской области относительно оценки уровня террористической угрозы на территории области, руководствуясь ст.ст. 38, 73 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» исполком городского совета решил запретить проведение массовых мероприятий на территории города Николаева 1 и 2 мая 2017 года.

А также рекомендовать главному управлению Национальной полиции в Николаевской области, управлению Службы безопасности Украины в Николаевской области принять необходимые меры для усиления безопасности людей в местах их массового пребывания и обеспечения общественного порядка на территории города Николаева, предотвращения, выявления и пресечения террористической деятельности, обеспечения безопасности объектов возможных террористических посягательств.

1 2

Как сообщало «Інше ТВ», вчера глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко ввёл в Николаевской области режим предупреждения терактов и возможных нападений. Сегодня он сообщил, что блокпосты и другие оперативные меры себя оправдывают.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube