«Ну, что, больной, на что жалуемся?»: 8 из 10 жителей Николаевщины за последние 12 месяцев обращались к врачу


14:0430.04.2017

Более половины жителей Николаевской области считает свое здоровье хорошим, треть оценивает его как удовлетворительное и 12,4% – как плохое.

Таковы итоги выборочного опроса членов домохозяйств Николаевщины, проведенного ГУ статистики в Николаевской области в октябре 2016 года.

Наиболее распространенными хроническими болезнями остаются гипертония и сердечные заболевания, о наличии одной из них сообщил каждый второй респондент.

Восемь из десяти опрошенных за последние 12 месяцев обращались к врачу. Среди них 47,4% связывает свой визит к врачу с болезнью или проблемой со здоровьем и 45,3% – с необходимостью прохождения профилактического осмотра.

В 98,3% домохозяйств кто-либо из их членов нуждался в медицинской помощи, приобретении лекарств и медицинских принадлежностей. Вместе с тем, почти треть семей сообщила о невозможности удовлетворить эти потребности из-за высокой их стоимости.

Как сообщало «Інше ТВ», Стали известны адреса аптек в Николаевской области, где можно будет получить бесплатные препараты по программе «Доступные лекарства»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube