Николаевские нардепы-«фронтовики» встали на сторону руководства в конфликте в морпорту


15:1229.04.2017

Николаевские народные депутаты от “Народного фронта” Тарас Креминь, Игорь Бриченко и Вадим Пидберезняк обвинили руководство профсоюза Николаевского морпорта в том, что оно якобы участвует в спектакле «кукловодов», а не отстаивает интересы работников предприятия.

Об этом сказано в заявлении, подписанном тремя этими нардепами.

– Подчеркиваем: порт всегда был и остается важным стратегическим объектом, который, к сожалению, нередко попадает под прицелы кучки кукловодов. Жаль, что руководство профсоюза порта играет в этом спектакле далеко не последнюю роль. Забывая, что профсоюз, призванный защищать права и интересы работников, лоббирует, к сожалению, подковерные кадровые вопросы. Мы осуждаем действия тех, кто использует трудовой коллектив в своих личных интересах. Тех, кто превращает мирные собрания на провокации. Тех, кто, манипулируя ветеранами отрасли, подстрекает людей к радикальным действиям. Достаточно втягивать дешевый популизм в политическую плоскость, возьмитесь за работу, помогите Николаевщине реформировать морехозяйственный комплекс! Мы, народные депутаты Украины, были и остаемся на стороне портовиков и всех николаевцев, несем ответственность за реализацию государственной политики в ведущей отрасли юга Украины, – сказано в заяалении.

Троица николаевских нардепов от «Народного фронта» утверждает, что несмотря на то, что деятельность морпорта находится на личном контроле Министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна, они уже обратились к своим коллегам из Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта, а также в Генеральную прокуратуру Украины, Национальную полицию Украины, Службу безопасности Украины.

– Призываем убрать эмоции, интриги и популизм. Пришло время работать на интересы каждого николаевца, благосостояние общин, национальные интересы. Не теряем исторического шанса, будем на стороне закона, создаём и побеждаем! – сказано в заявлении.

Как сообщало Инше ТВ, Николаевский филиал ГП «АМПУ» лишил стивидорную компанию «Метал стивидоринг компани» возможности работать на 12-м причале, то есть, осуществлять свою непосредственную деятельность. Из-за этого на складах компании скопился экспортный металл, а на рейде ждет погрузки судно, которое не может зайти в порт без разрешения. В компании считают, что это самоуправство и злоупотребление монопольным положением АМПУ. О чем руководство «МСК» письменно и со всеми подробностями уведомило и руководителя ГП АМПУ, и министра инфраструктуры.

21 апреля, портовики организовали возле стен Администрации акцию протеста, требуя, чтобы руководитель НФ АМПУ Виктор Казанака подписал договор. Виктор Казанака вызвал полицию.

24 апреля, акция протеста продолжилась — к стивидорам «МСК» присоединились ранее уволенные по разным причинам и поводам портовики.

Поддержал николаевских портовиков профсоюз порта в Черноморске. В своем обращении к николаевским портовикам руководитель профсоюза Сергей Брызгалов сказал:

-Мы в Черноморске пережили уже 4 банды, у вас первая. То, что это банда, это точно. Но ваше единство свидетельствует о том, что вы со своими бандитами разберетесь.

Участники акции протеста приняли обращение к николаевским народным депутатам Украины от Народного фронта, поскольку именно по квоте этой партии назначены руководители Мининфраструктуры, в частности, министр Владимир Омелян.
1 2

brichenko

Игорь Бриченко

pidberezniak

Вадим Пидберезняк

kremin

Тарас Креминь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube