Печально известные николаевские дебоширы Артем и Гена поносят электронные браслеты


18:5326.04.2017

В Центральном районном суде г.Николаева продолжено судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению двух местных жителей в совершении хулиганских действий и сопротивлении представителям правоохранительных органов (ч.2 ст.296 и ч.2 ст.342 УК Украины). Событие имело место в ночь на 30 августа 2016 года на перекрестке ул. Соборной и А. Макарова в г. Николаеве.

Напомним, летний инцидент в Николаеве, когда несколько патрульных не смогли успокоить двоих мажоров-дебоширов, устроивших разборки в центре города, имел большой общественный резонанс.

В Николаеве даже был запущен флешмоб «Не будь как Артем и Гена» – Геннадий Симов и Артем Слободяник.

На это судебное заседание потерпевшие не явились, но они были допрошены в предыдущих заседаниях и направили заявления о рассмотрении указанного уголовного производства без их участия.
Учитывая это, заслушав мнения сторон, суд постановил продолжить судебное разбирательство в отсутствие потерпевших.
Прокурор заявил ходатайство об избрании в отношении обвиняемых мер пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В обоснование он указывал на возможность обвиняемых в случае избрания другой меры пресечения влиять на свидетелей и потерпевших.
Защитники возражали против удовлетворения ходатайства и просили положить на их подзащитных обязанности являться по вызову суда. Обвиняемые поддержали позицию защиты.
Исследовав обстоятельства дела и заслушав мнения сторон, с учетом существующих рисков, судья Светлана Скрипченко принял избрать обвиняемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля.
В заседании объявлен перерыв до 14.30 час 11.05.2017 года, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.Николаева.

Напомним, один из дебоширов, устроивших 30 августа прошлого года пьяные разборки возле Макдональдса в Николаеве, в январе этого года снова стал фигурантом полицейской хроники. Артем Слободяник в состоянии сильного алкогольного опьянения избил жену и вместе с маленьким ребенком выгнал из квартиры, которая принадлежит как раз жене.
Увидев патрульных, дебошир стал выражаться нецензурной бранью и вести себя неадекватно. Патрульные надели на него наручники. Во время составления материалов подозреваемый в нанесении телесных повреждений постоянно провоцировал инспекторов, угрожал им физической расправой и увольнением. В дальнейшем патрульные доставили его в отдел полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube