Такого еще не было: работникам Николаевской ОГА будут доплачивать из областного бюджета. Если депутаты завтра проголосуют


15:4126.04.2017

На повышение зарплаты работникам Николаевской облгосадминистрации из областного бюджета выделят 6 млн. 787 тыс.грн.

Об этом стало известно сегодня, 26 апреля, во время заседания президиума Николаевского облсовета перед завтрашней сессией.

Вопрос о выделении средств на повышение зарплаты работникам Николаевской ОГА задала Татьяна Демченко при обсуждении, включать или не включать в повестку дня завтрашней сессии Николаевского облсовета вопрос о внесении изменений и и дополнений в программу экономического и социального развития Николаевской области на 2015-2017 годы «Миколаївщина-2017». И получила утвердительный ответ от заместителя главы Николаевской ОГА Александра Кушнира.

– Я обращаю ваше внимание, коллеги, что выделение средств из областного бюджета для работников ОГА осуществляется впервые за период независимости Украины. Финансирование зарплаты работников ОГА осуществляется из государственного бюджета. Из областного бюджета – у нас такого не было, – сказала Татьяна Демченко.

Александр Кушнир отметил, что у областного совета есть такое право – выделить средства на доплату к зарплате. Но для того, чтобы внести такие изменения в бюджет области, сначала надо внести изменения в программу.

– Действительно, это впервые. Мы считаем, что облсовет откликнется на то, чтобы повысить престижность работы. Нам надо выплачивать нормальную зарплату, чтобы пополнить кадры. Мы просим немного – 10% надбавки, – сказал Александр Кушнир.

По решению президиума этот вопрос включен в повестку дня завтрашней сессии Николаевского облсовета.

Как уже сообщало «Інше ТВ», Николаевская облгосадминистрация предлагает депутатам облсовета пересмотреть областной бюджет

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube