В варваровском магазине изъяли почти 200 литров незаконного алкоголя


18:2925.04.2017

Сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области совместно с патрульными проверили торговое заведение, расположенное в микрорайоне Варваровка Центрального района г.Николаева.

Как выяснилось, магазин функционирует без соответствующих разрешительных документов на реализацию пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сотрудники управления превентивной деятельности задокументировали факт правонарушения и изъяли 189 л вина и 16 л пива, которые были размещены в кегах.

Гражданин, который осуществлял реализацию спиртных напитков, привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Собранные материалы направлены на рассмотрение административных комиссий и Государственной фискальной службы Украины для дальнейшего принятия решения.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», Вино стало самым доходным из альтернативных активов в прошлом году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube