Дело экс-вице-губернатора Николаевщины Романчука: суд просмотрел видеофайлы


18:2324.04.2017

В Центральном районном суде г.Николаева продолжено после перерыва судебное разбирательство уголовного производства по обвинению бывшего первого заместителя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, по версии органа досудебного расследования, экс-чиновник получил неправомерную выгоду в размере 90 тыс. долларов США от руководителя ООО «ЕЛК-Буд» за содействие в получении спецразрешения на пользование недрами, необходимых заключений и согласований, а также в дальнейшем непрепятствовании хозяйственной деятельности общества.

Производство рассматривается коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева в составе Владимира Алейникова, Александра Чулупа, под председательством судьи Светланы Скрипченко.

Суд продолжил исследование письменных доказательств, приложениями к которым являются электронные носители с видеофайлами.

В частности, были исследованы доказательства, касающиеся переговоров руководителя ООО «ЕЛК-Буд» с бывшим помощником одного из депутатов Николаевского областного совета относительно оформления документации, необходимой для получения разрешения на пользование недрами.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 10.00 час 16.05.2017 года.

Как сообщало «Інше ТВ», 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября 2016 года. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».

На суде Романчук заявил, что прохождение вопроса по Еланецкому карьеру через постоянные комиссии и сессию Николаевского облсовета на 100% процентов контролировал Михаил Соколов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube