В Николаеве за сепаратизм будут судить «народного мэра» Никонова и спасающую боевиков «ЛНР/ДНР» Шеслер. Правда, они в бегах


18:5124.04.2017

В Центральном районном суде г.Николаева состоялось подготовительное судебное заседание по рассмотрению уголовного производства в отношении трех местных жителей, обвиняемых, в том числе, в совершении ряда преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

А именно в отношении бывшего начальника инспекции по благоустройству Николаевского городского совета Н., который обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.340, ч.2 ст.110, ст.293, ч.3 ст.27, ч.2 ст.109 УК Украины; экс-руководителя регионального отделения одной из политических партий Ш., обвиняемой по ч.2 ст.110 УК Украины; местной жительницы П., которая обвиняется по ч.2 ст.110, ст.293 УК Украины.

Все указанные лица в настоящее время находятся в розыске.

Во время подготовительного судебного заседания решался вопрос о возможности осуществления рассмотрения в специальном судебном производстве при отсутствии обвиняемых.

Прокурор заявил ходатайство, в котором он просил отложить подготовительное судебное заседание, чтобы суд получил подтверждение, что обвиняемые уведомлены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения в соответствии с ч.3 ст.323 УПК Украины.

Потерпевшие не возражали против переноса подготовительного судебного заседания, защитники оставили этот вопрос на усмотрение суда.

Учитывая это, судья Оксана Мамаева приняла решение отложить подготовительное судебное заседание до 14.00 ч 31.05.2017 года.

Как расшифровало сообщение пресс-службы суда «Інше ТВ», речь идет о членах ПСПУ, активных участниках Антимайдана в Николаеве. В частности, о бывшем начальнике инспекции по благоустройству и «народном мэре» Дмитрии Никонове, о Ларисе Шеслер, которая теперь спасает боевиков «ДНР-ЛНР» в России, а также об их коллеге по партии Анне Павловой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube