За счёт бюджета Николаевской области планируют закупить новые компьютеры для Госказначейства: «Хакерская атака была»


13:5724.04.2017

Из областного бюджета Николаевской области планируют выделить 300 тыс.грн. на закупку новой компьютерной техники для Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Николаевской области.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций в понедельник, 24 апреля.

Во время обсуждения вопроса своё возмущение высказал депутат Владимир Дранов («Оппозиционный блок»), который задал вполне резонный вопрос, почему государственное учреждение не финансируется из государственного бюджета.

– Хакерская атака была. Вы понимаете или нет? – коротко ответил директор Департамента финансов ОГА Вадим Ищенко.

Его слова дополнил заместитель председателя ОГА Александр Кушнир, который просто сказал, что делается это для того, чтобы работа областного Казначейства не остановилась.

– Мы можем сейчас рассказывать, что мы это не на зарплату выделяем. А можем подождать до июня месяца, когда это оборудование, которое есть, перестанет функционировать, и мы будем собираться и рассказывать, почему у нас не проходят платежи, почему у нас не финансируется образование, почему не финансируется здравоохранение, почему питание не идёт никуда, – сказал он, так и не ответив, почему областной бюджет должен финансировать госучреждение.

Владимир Дранов всё равно высказался против такой финансовой помощи, указав на то, что Госказначейство не идёт навстречу при решении тех или иных проблем.

– Почему это мы будем рассказывать? Это государственное учреждение, пускай государственные органы и рассказывают почему… Государственное Казначейство превратилось в такую Мекку, что туда нужно ходить, я не знаю, – сказал он.

dranov

Владимир Дранов

ischenko

Вадим Ищенко

kuhta

первый заместитель председателя облсовета Иван Кухта

kushnir

Александр Кушнир



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube