Николаевские десантники усовершенствуют свои навыки и умения под руководством международных инструкторов


14:1923.04.2017

22 апреля на территории Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине состоялась церемония открытия очередного этапа многонациональной тренировки подразделений Вооруженных Сил Украины в рамках «Объединенной многонациональной тренировочной группы – Украина».

Комплексное обучение будет проходить батальон отдельной десантно-штурмовой бригады г.Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й НОДШБр.

В течение следующих двух месяцев военнослужащие бригады, привлеченные к проведению тактических учений – участники АТО, наиболее опытные и обученные воины, усовершенствуют свои умения и навыки по тактике ведения ближнего боя, огневой подготовке, вождению и стрельбе из боевых машин, военной топографии, минной безопасности. В качестве инструкторов – военнослужащие Вооруженных Сил США, Канады, Великобритании, Дании, Польши и Литвы, которые имеют актуальный опыт участия в миротворческих операциях во всем мире.

Николаевские десантники, привлеченные к участию в комплексных учениях, проживают в благоустроенном палаточном городке на территории Международного центра миротворчества и безопасности. Питание и бытовое обслуживание личного состава проводится по стандартам оборонных ведомств стран-партнеров. В частности, военнослужащие бригады уже делятся положительными впечатлениями и отзывами от организации питания, банного и прачечного обслуживания.

На церемонию открытия учений прибыл личный состав батальона, представители «Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина» и Учебного центра подготовки подразделений. После торжественного поднятия Государственного Флага и исполнения Национального гимна Украины гости церемонии обратились с напутственным словом к участникам учений.

Начальник «Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина» полковник Дэвид Джордан поздравил присутствующих и выразил надежду, что учения пройдут очень насыщенно: «Несмотря на то, что мы с вами из разных уголков мира, наши подразделения имеют похожую историю… Лучше учиться на своих ошибках на учебном участке, чем на поле боя. Наши партнеры и союзники будут работать совместно и тренировать этот батальон до высокого уровня готовности. Наш обмен опытом, безусловно, укрепит наши Вооруженные Силы. Это сделает наши страны сильнее, а наш мир – более безопасным и мирным», – убежден полковник Дэвид Джордан.

Командир 1-го пехотного батальона 179 пехотной бригады подполковник Колбе Уайэт высоко оценил опыт николаевских десантников. «Эти учения будут полезными и для нас, мы тоже хотим учиться! За последние несколько дней я уже успел заметить, что все, что вы делаете, – маршируете, занимаетесь физической подготовкой, вы показываете себя как настоящие профессиональные военные. Я с нетерпением жду нашего сотрудничества во время этих учений».

Командир бригады полковник Валерий Курач обратился к своим подопечным: «…Убежден, что вы будете хорошими учениками и с благодарностью примете опыт, навыки и знания от наших партнеров. Будьте максимально сосредоточенными и внимательными, запоминайте все и докажите, что вы действительно достойны проходить обучение в числе лучших воинов бригады…».

Начальник Учебного центра подготовки подразделений подполковник Павел Рожко пожелал успехов участникам соревнований. «Проведение данной подготовки станет той большой частью программы всесторонней помощи, которая даст возможность нашей стране выстоять в борьбе за демократические ценности и свободу. Мы высоко ценим профессионализм и боевой опыт военных специалистов Вооруженных сил стран-партнеров, которые прошли испытания в ходе многих операций по поддержанию мира и безопасности в мире», – отметил подполковник Павел Рожко.

Обучение, рассчитанное на двухмесячный срок, спланировано на высоком методическом уровне и полностью обеспечены необходимым количеством боеприпасов, средств имитации, мишеневым оборудованием и горюче-смазочными материалами. Занятия будут проведены на современных оборудованных полигонных точках в соответствии с темой занятий и будут проходить по принципу постепенности – от малого к большему, сначала индивидуальная подготовка с участием иностранных инструкторов, потом занятия в составе отделений, взводов, проведение стрельб подразделений, ротные тактические учения. Уже в день открытия обучения были проведены первые установочные занятия – доведение правил техники безопасности во время учений.

Николаевские десантники настроены на напряженную работу и готовы получать новый актуальный опыт от иностранных коллег.
1

2

3

5

6

7

8

9

10

11

12
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники заняли третье место на чемпионате по рукопашному бою среди воинских частей ВДВ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube