На Николаевщине готовятся к Международному фестивалю воздушных змеев: искали самые «змеиные» места


15:1817.04.2017

В селе Трихаты Николаевского района продолжается подготовка к Международному фестивалю воздушных змеев, который, напомним, состоится 21 мая.

14 апреля тут “на пробу” запустили воздушного змея, чтобы определиться с площадками для запуска.

Для этого в Трихаты приехал Павел Шмулевич, заместитель главы Ассоциации воздушных змеев, г. Херсона, сообщает «Влада громадам».

В фестивале будут принимать участие гости из Европы и Азии, которые продемонстрируют свое мастерство авторскими и яркими воздушными змеями.

– Каждому необходимо подобрать удобное место для запуска змея, учитывая достаточный ветер и зрелищность фестиваля. В этом году начинаем приглашать до 10 участников, а обычно бывает на фестивале до 100-150 участников по всему миру, – рассказывает Павел Шмулевич.

Впервые фестиваль организован не только на юге, но и в Украине в целом, что добавляет особой ответственности к процессу проведения мероприятия.

– Фестиваль международного уровня по воздушным змеям – это первый фестиваль в истории независимой Украины.  Это действительно имеет большой потенциал не только для села, области, но и для всей Украины. Для первого фестиваля – это круто и уникально, что проводим его в сельской местности. Мы покажем гостям Украину такую, какая она есть, – говорит Павел Шмулевич.

Подобные фестивали в мире проводят, как правило, в городах, а вот в Украине организаторы решили подчеркнуть оригинальность и красоту сельской местности, проводя фестиваль в селе Трихаты. Как отметил заместитель главы Херсонской Ассоциации воздушных змеев, Трихаты идеально подходят по всем характеристикам для проведения такого мероприятия.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине в мае пройдет Международный фестиваль воздушных змеев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube