В Николаеве Тарас Березовец презентует свой «Остров Крым»


16:5214.04.2017

21 апреля в 16:00 в библиотеку им. А. Гмырева состоится встреча с Тарасом Березовцем и презентация его книги «Аннексия. Остров Крым. Хроники гибридной войны».

«Аннексия: остров Крым» охватывает период с 18 февраля по 18 марта 2014 года. О событиях на полуострове рассказывают политики, военные, эксперты, журналисты и те, кто был свидетелем оккупации. Книга раскрывает технологии «гибридной войны», исследует операцию российских спецслужб. Эти факты подтверждают документы и фото.

«Крым – это боль каждого украинца-патриота. А для меня он еще более ощутим, потому что там – моя малая Родина, – отметил Тарас Березовец. – Надеюсь, хроника поможет украинцам лучше понять, что на самом деле происходило в Крыму в 2014-м, почему полуостров был захвачен практически без единого выстрела и могли мирные жители противостоять оккупации. Изложенные факты пригодятся, когда придет время давать правовую оценку криминальным и военным преступлениям. Посвящаю эту книгу всем известным и безымянным героям того бурного месяца «аннексии», которые попытались противостоять аншлюсу».

Тарас Березовец, известный украинский политический эксперт, директор компании Berta Communications. Родился 1975 года в Керчи, крымчанин в шестом поколении. В 1997 году окончил Инстутуте журналистики Киевского национального университета им. Т.Шевченко. В 2003 г. получил образование в Royal College of Defence Studies в Лондоне. В 2004 г. получил степень магистра международных отношений в king’s College London по теме военной пропаганды. Т.Березовец – один из самых известных украинских политконсультантов, который долгое время работает с топ-политиками Украины.

С первых дней аннексии Крыма занялся борьбой с кремлевской пропагандистской машиной, организуя научные мероприятия в Украине и за рубежом. В декабре 2014 года создал и возглавил проект Free Crimea. В рамках этой деятельности был подготовлен первый аналитический отчет о ситуации с правами человека «Черная книга оккупации Крыма». Free Crimea презентовали в Европарламенте и в Государственном департаменте США. 31 марта 2017 года Тарас Березовец выступил с докладом по гибридным угрозам на заседании Совета безопасности ООН.

Приходите. На презентации вы сможете пообщаться и сфотографироваться с автором, приобрести книгу и получить автограф. Вход бесплатный.

Обязательная регистрация: https://goo.gl/forms/WvJ7q7ozMiiNFCWv2

1

Как сообщало «Інше ТВ», Какие книги чаще всего выбирали николаевцы в прошлом году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube