В Вознесенске взялись за разработку Комплексной схемы размещения МАФов. В Николаеве этим «занимаются» с середины прошлого года


16:2513.04.2017

Сегодня, 13 апреля, отдел градостроительства и архитектуры Вознесенского городского совета заключил договор с КП «ПАРКОВКА И РЕКЛАМА» на разработку Комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности их архитектурных типов.

Об этом сообщается на официальном сайте Вознесенского горсовета.

На сегодняшний день в г. Вознесенске отсутствует нормативно-правовой акт, которым определяются места расположения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности с учетом требований строительных, санитарно-гигиенических норм, а также существующих градостроительных ограничений, требований по охране окружающей природной среды и рационального использования территорий, охраны историко-культурного наследия, земельно-хозяйственного устройства. Кроме того, размещение субъектами хозяйствования временных сооружений, имеющих различный внешний вид, негативно влияет на эстетический вид города Вознесенска в целом.

Отсутствие такой комплексной схемы стало предпосылкой усложнения реализации прав субъектов хозяйствования на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города. В свою очередь, несмотря на усиление тенденции установки временных сооружений (далее ТС) в городе и с целью упорядочения размещения существующих ТС, это является острой проблемой и требует незамедлительного решения.

До 28 апреля от жителей Вознесенска и юридических лиц будут принимать предложения по Комплексной схеме размещения МАФов.

После разработки Комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и их архитектурных типов на территории г. Вознесенска эта документация будет рассматриваться как регуляторный акт.

Как сообщало «Інше ТВ», работа над комплексной схемой размещения МАФов в Николаеве как будто началась еще в середине прошлого года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube