Начальнику УКС Николаевской ОГА продлили домашний арест до конца апреля


19:4411.04.2017

Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Иваном Дирко рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока действия ранее избранной меры пресечения в виде домашнего ареста начальнику Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения по ч.5 ст.191 ч.2 ст.366 УК Украины.
Напомним, согласно материалам ходатайства, чиновник согласовал документы, касающиеся выполнения работ по реконструкции водопровода в с. Дмитриевка Казанковского района и детского городка «Сказка» в Баштанке. В результате подрядной организации в полном объеме были перечислены средства, в то время, как работы по реконструкции на тот момент завершены не были. По мнению следствия, подозреваемый своими действиями причинил Николаевской областной государственной администрации материальный ущерб на сумму более 3,9 млн гривен.
Постановлением следственного судьи Центрального районного суда г.Николаева от 13.03.2017 года ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в период с 21:00 час. до 07:00 час.
Прокурор ходатайствовал о продлении срока действия домашнего ареста на один месяц. В обоснование ходатайства указал, что для завершения предварительного расследования необходимо открыть материалы уголовного производства другой стороне, составить обвинительный акт.
Подозреваемый и защитник против продления срока действия меры пресечения не высказались.
Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья постановил продлить срок действия ранее избранной меры пресечения до 30.04.2017 года, возложив на подозреваемого обязанности не покидать без разрешения следователя, прокурора и суда место проживания в период с 21:00 час. до 07:00 час, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.Николаева.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство по факту составления, выдачи должностным лицом общества с ограниченной ответственностью «Південьбудмонтаж» заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, что повлекло тяжкие последствия, и по факту растраты должностными лицами Управления капитального строительства Николаевской областной государственной администрации бюджетных средств в размере 3,9 млн. грн.

Установлено, что руководители предприятия и управления капитального строительства Николаевской ОГА, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, перечислили бюджетные средства в сумме 1,8 млн. грн. за проведение работ по реконструкции водопровода в с. Дмитровка Казанковского района и в сумме 2,1 млн. грн. за проведение работ по реконструкции детского городка «Сказка» в г. Баштанка, в то время как предусмотренные договорами работы в полном объеме выполнены не были.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств руководителю ООО «Південьбудмонтаж» и начальнику Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины (служебная подделка, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube