В Николаевской области новый главный налоговик – Роман Криль


08:3610.04.2017

Приказом руководителя ГФС Украины исполняющим обязанности начальника Главного управления ГФС в Николаевской области назначен Роман Криль.

Приоритетом в своей деятельности на этом посту новый руководитель определил дальнейшую трансформацию ГФС в сервисную службу, которая будет для бизнеса исключительно партнером.

Об этом сообщается на официальной страничке Николаевской таможни в Фейсбук.

“Больше года я возглавлял Николаевскую таможню ГФС и сумел достичь положительных результатов. В частности, в 2016 году мы перечислили в государственную казну платежей на сумму 3,8 миллиардов гривен, что на 15,5% больше, чем в позапрошлом году. В торговых операциях между Украиной и Евросоюзом Николаевская таможня вошла в ТОП-5 по количеству выданных сертификатов образца EUR.1 при экспорте отечественных товаров в ЕС.

Мы внедрили ряд инновационных практик. В частности, систему «Единое окно», которая экономит время и усилия предпринимателей, минимизирует их контакты с государственными служащими, что автоматически снижает коррупционные риски.

Я буду работать над тем, чтобы эти достижения были сохранены и расширены. Это важно еще и потому, что в этом году половина средств от перевыполнения индикативных показателей пойдет на ремонт дорог в Николаевской области и позволит модернизировать транспортную инфраструктуру”, – отметил Роман Криль.

“Наша главная задача – изменить восприятие фискального учреждения в глазах людей. Государственная фискальная служба в Николаевской области будет работать по принципам профессионализма, порядочности, дружеского отношения к бизнесу и качественного контроля за соблюдением налогового и таможенного законодательства. Наша главная задача – изменить восприятие фискальной учреждения в глазах людей».

1

Напомним, до последнего времени главное управление ГФС в Николаевской области возглавлял Анатолий Бондаренко в статусе временно исполняющего обязанности, который был назначен в ноябре прошлого года.

С 2015-го года Киев не может определиться с персоной руководителя одного из ключевых ведомств в области. У николаевских налоговиков за это время сменилось пятеро начальников: Владимир Копица, Владимир Дубель, Олег Ангелов, Игорь Кузьмин и Анатолий Бондаренко.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил концепцию реформирования Государственной фискальной службы.

Как сообщало ИншеТВ, начальник Николаевской таможни Криль удвоил свои сбережения за прошлый год, но живет по прежнему на квартире



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube