«Главное, чтобы слова прокурора не были свистом в поле»: экс-губернатор Николевщины Вадим Мериков прокомментировал «дело Капусты»


15:2008.04.2017

Бывшему начальнику УОЗ Николаевской ОГА Маргарите Капусте грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», об этом на брифинге в прокуратуре Николаевской области сообщил заместитель прокурора Николаевщины Степан Божило вчера, 7-го апреля.

На должность начальника УОЗ Николаевской ОГА Маргариту Капусту, избранную в облсовет от партии «Фронт Змин», своим распоряжением №257-рк от 13 октября 2014 года назначил тогдашний глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

На своей странице в Фейсбук он прокомментировал «дело Капусты».

«Моя позиция не изменилась: «Взяли-украли-превысили – должны отвечать перед законом!». Публичным адвокатом руководителей структурных подразделений не был. И не буду! Главное, чтобы сегодняшние слова зампрокурора не были свистом в поле, а то потом «докажи, что ты не верблюд»…

Надеюсь, что прокурор не обойдет вниманием действия некоторых главврачей, документы тендерных комитетов, процедуры закупок препаратов и медоборудования в 2012-2017 годах. Думаю, там больше, чем на 364-ю найдется.

Поэтому, честные прокуроры, трудитесь ЧЕСТНО: без популизма и прислуживания политикам.

p.s. Перед Законом все равны», – написал Вадим Мериков.

1

Также напомним, что его тогдашний заместитель Оксана Янишевская проходит по «делу Капусты» свидетелем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube