В Николаевском военном госпитале благодаря неравнодушным людям открылась комната психологической разгрузки


08:0808.04.2017

Здесь есть тренажеры и музейный уголок, посвященный АТО.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила волонтер Лариса Снигур.

По словам Ларисы, о такой комнате ей мечталось давно, не раз она обсуждала этот вопрос с кризисными психологами, работающими с бойцами АТО, Татьяной Цукановой и Русланой Мороз. И благодаря неравнодушным людям такая комната была обустроена.

«Кинула кличь на Фейсбук, поговорила с друзьями, с диаспорой, и вот у нас уже есть гантели, мячи для фитнеса, ракетки, сетка, мячики, магнитофон, ковер, коврики гимнастические, зеркало, тренажер для спины, шахматы, кубики Рубика и всякая всячина для мелкой моторики. Для проведения реабилитации нужна была шведская стенка – нам помогли Оксана Янишевская и Вадим Мериков (экс-заместитель губернатора и экс-губернатор Николаевщины – прим. «Інше ТВ»). Для создания теплой атмосферы в комнате и для экспозиции музея они так же передали фотографии, да-да, те фото, которые висели в ОГА, сейчас в клубе госпиталя», – написала Лариса Снигур.

В музейном уголке представлена информация и о самом госпитале, и о его сотрудниках, многие из которых принимали участие в боевых действиях в зоне АТО.

Но останавливаться на достигнутом волонтеры не намерены. «У нас снова есть идеи – теперь это покупка оборудования: центрифуги для плазмолифтинга (стоимость 2000$), но я знаю, что сможем. Наша карта для помощи Карла Кларнет 5168 7554 0697 4960 (Снитковская Татьяна)», – написала волонтер.

«Очень надеюсь, все еще надеюсь, что нынешний губернатор и его заместитель по гуманитарным вопросам все же узнают о существовании в городе военного госпиталя и поддержат нас в реализации некоторых идей, как это было с их предшественниками», – сказано в сообщении Ларисы Снигур.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве будет создан Центр для комплексной реабилитации ветеранов АТО — медицинской, физической, психологической.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube