Завтра после карантина откроется Николаевский зоопарк. В мэрии заверяют, что стоимость билетов не изменится


16:0707.04.2017

В субботу, 8 апреля, после карантина откроется Николаевский зоопарк.

Об этом сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко, передает официальный сайт Николаевского горсовета.

– Приглашаю завтра всех николаевцев посетить зоопарк, который готов встретить гостей после временного пребывания на карантине. Это наша визитная карточка, место, где можно замечательно провести время, где всегда весело и интересно, – сказал он.

При этом вице-мэр отметил, что стоимость билета на вход в зоопарк остается без изменений.

– Стоимость билетов не будет повышаться. И в субботу, и в другие дни, до согласования с руководством города, билет будет стоить, как раньше. Изменение цены может произойти только после того, как представители зоопарка обоснуют подорожание тарифов и объяснят нам, насколько это целесообразно, — подчеркнул Евгений Шевченко.

Напомним, что с 17 февраля в Николаевском зоопарке был введен профилактический карантин на 21 день, после того, как киевская лаборатория подтвердила наличие вируса птичьего гриппа у одного из павлинов, который погиб в Николаевском зоопарке полтора месяца назад. Решение об этом приняла Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Николаевском городском совете.

Как сообщало «Інше ТВ», новая стоимость билетов в зоопарк была утверждена 1 апреля, но такие цены будут действовать с момента открытия зоопарка после карантина.

Также в последние дни вспыхнул скандал: Трое тигрят из Николаевского зоопарка в маленькой клетке неделю простояли в аэропорту Бейрута – по ним ползали черви и опарыши. Также сообщалось, что По следам троих тигрят из Николаевского зоопарка, простоявших неделю в аэропорту Бейрута в тесной клетке, — в зоопарке говорят, что отношения к этому не имеют.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube