Еще 1,5 га побережья в Рыбаковке вернутся в госсобственность


15:5507.04.2017

Прокуратурой Николаевской области выявлены очередные нарушения при отводе Березанской районной государственной администрацией земельных участков черноморского побережья.

Установлено, что в 2011 году по распоряжениям Березанской райгосадминистрацией продано в частную собственность граждан два земельных участка в с. Рыбаковка общей площадью 1,5 га стоимостью 1 млн грн для коммерческого использования.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В то же время, участки, расположенные в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, находились в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия.

В соответствии с требованиями законодательства указанные территории должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

С целью устранения выявленных грубых нарушений действующего законодательства, прокуратурой области в Березанский районный суд заявлено 2 иска об отмене незаконных распоряжений и признании недействительными государственных актов на право собственности на земельные участки и истребовании этих участков в собственность государства.

Как сообщало «Інше ТВ», Выделенные под дачи 2 тыс.кв.м земли на побережье у Рыбаковки вернут государству



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube