Диверсия и пожар не резервуаре с горючим в воинской части – на Николаевщине спасатели «учились» вместе с военными


17:5306.04.2017

Сегодня, 6 апреля, на территории воинской части, который дислоцируется в Новоодесском районе Николаевской области, прошли совместные учения с участием личного состава 1, 21 ГПСЧ ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, структурных подразделений воинской части и Николаевского военного госпиталя.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По условиям вводной, в результате диверсии на территории воинской части вспыхнул резервуар с горючим РВСК-1000. Существовала угроза распространения огня по технической территории и его переброски на соседние резервуары.

Первыми для укрощения пламени и ликвидации последствий пожара прибывают расчеты пожарной обслуги воинской части на пожарных автомобилях, которые подают стволы на тушение пожара, проводят пенную атаку. По легенде, во время проведения разведки пожарные выявляют в очаге происшествия пострадавших. Для оказания им помощи прибыли представители военной медицины, которые развернули медицинский пункт, провели осмотр пострадавших и оказали первую неотложную помощь.

Учитывая масштаб условного пожара и возможные последствия, к его ликвидации привлекаются дежурные караулы 1 и 21 Государственных пожарно-спасательных частей, которые проводят пенную атаку и подают стволы на охлаждение соседних резервуаров. Во время проведения разведки спасатели обнаружили еще одного пострадавшего, который был заблокирован обломками конструктивных элементов. С помощью специального оборудования его деблокировали и передали бригаде скорой медицинской помощи.

В рамках учений отработаны вопросы организации взаимодействия и совместные действия, направленные на локализацию и окончательную ликвидацию пожара, недопущения травмирования и гибели личного состава. Также во время учений участники тренировались проводить эвакуацию личного состава военного городка, развертывать эвакопункт, проводить оценку оперативной обстановки и возможного развития пожара и тому подобное.

Для координации принимаемых мер на месте была организована работа штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Подводя итоги, заместитель начальника оперативно-координационного центра оперативного реагирования Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Сергей Холявко отметил, что с поставленными задачами все участники мероприятия успешно справились.
1

2

3

4

5

6

7

8

9
Как сообщало «Інше ТВ», В Вознесенском районе за один день горели и «копейка», и «Таврия»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube