Трое тигрят из Николаевского зоопарка в маленькой клетке неделю простояли в аэропорту Бейрута – по ним ползали черви и опарыши


15:2206.04.2017

Но сейчас малыши идут на поправку – их конфисковали по решению ливанского суда.

История спасения четырехмесячных тигрят можно прочитать на странице Ливанской группы по защите прав животных (Animals Lebanon).

Три амурских тигренка, предназначенных для зоопарка в истерзанной войной Сирии (зоопарк Самер Аль-Хусаинави в Дамаске), были спасены Ливанской группой по защите прав животных после того, как простояли в немаркированном ящике в аэропорту Бейрута почти неделю.

Тигры, которые были вывезены из Украины, прибыли в аэропорт Бейрута 7 марта. В проветриваемом объемом 0.3 кубических метра ящике тигрята не могли стоять или двигаться и были вынуждены мочиться и испражняться друг на друга, говорят в Ливанской группе по защите прав животных.

Ливанская группа по защите прав животных обратилась в суд, и суд принял решение о конфискации живого груза.

«Когда мы, наконец, достали их из коробки, по коробке ползали десятки червей. По задним ляжкам и вокруг анусов тигрят ползали опарыши», – сказал исполнительный директор Ливанской группы по защите прав животных Джейсон Миер, добавивший, что тигры страдали и от жары.

Тигры были отправлены из Николаевского зоопарка в Украине. Владимир Топчий, директор зоопарка, заявил, что сделка для отправки их за границу была полностью законна.

«Они прошли таможенное оформление, то есть таможенные декларации», – сказал он, добавив, что тигрята были обменены на несколько диких котов.

Топчий считает, что бюрократические проблемы остановили переброску тигрят в Сирию. «На транспортировочном ящике не было надписей “верх” или “низ”», – сказал он.

Также он сказал, что все трое тигрят находились в одном ящике, и из-за этого был остановлен трансфер животных. «Власти хотели конфисковать (конфисковать)», – сказал он.

Как сказал исполнительный директор Ливанской группы по защите прав животных Джейсон Миер, ящик с тигрятами прибыл без маркировки и без документов, что не соответствует требованиям Конвенции о международной торговле исчезающими видами, несмотря на то, что четырехмесячные амурские тигры попадают под эту категорию.

Это не первая сделка Николаевского зоопарка с зоопарком Дамаска, и Топчий заявил, что он рассматривает вопрос об отправке еще тигрят.
1

2

3

4

5

6
Вот момент, когда тигрят достают из ящика:

Вот так они выглядят сейчас:

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевском зоопарке изменилась стоимость входных билетов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube