АМПУ планирует в этом году начать строительство причала № 8 в морпорту Николаева


17:4304.04.2017

АМПУ презентовала проекты по развитию причальной инфраструктуры ключевым украинским и иностранным инженерно-строительным компаниям Администрация морских портов Украины (АМПУ) планирует направить до конца 2017 года 966 миллионов гривен на развитие причальной инфраструктуры.

Об этом стало известно в рамках “Дня развития портовой инфраструктуры”, который проводился совместно с Американской торговой палатой в Украине 4 апреля 2017 года, сообщили в АМПУ. Отмечается, что АМПУ презентовала проекты по развитию причальной инфраструктуры компаниям Американской торговой палаты в Украине, а также ключевым украинским и иностранным инженерно-строительным компаниям.

Так, в текущем году продолжится реализация проектов по строительству причала 1-з и реконструкции причала № 7 в Одесском порту, начнётся реконструкция гидротехнической части причалов № 1,2 в Черноморском порту. Также АМПУ планирует начать работы по реконструкции гидротехнической части причалов № 3–4 в порту Мариуполь и строительству причала № 8 в порту Николаева, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс во время рабочей поездки в Николаевский морской порт заявил, что АМПУ намерена снизить ставки портовых сборов для того, чтобы нарастить грузопотоки.
Как сообщало Инше ТВ, АМПУ хочет самостоятельно заниматься дноуглублением –  рассматривает возможность приобретения дноуглубительного флота, в том числе и за средства международных кредиторов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube