В Николаевской области в этом отопительном сезоне потратили на 10 млн.кубов газа больше, чем в прошлом


18:2104.04.2017

Такие данные прозвучали на состоявшемся сегодня, 4 апреля, заседании областного штаба по подготовке и стабильному прохождению отопительного сезона 2016/2017 года.

Об этом проинформировали в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Во время заседания подвели итоги прохождения отопительного сезона 2016/2017 года и определили основные задачи на межотопительный период 2017 года.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Евгений Гладков отметил, что отопительный сезон на Николаевщине прошел слаженно, без осложнений. Отопительный сезон пока не завершился только в Южноукраинске. В области, в целом, функционирует 1142 котельных. Из них на твердом топливе – 178, на биотопливе, с применением других видов топлива (кроме газа) – 131 котельная, на электроэнергии – 282, на природном газе – 549.

За период отопительного сезона потреблено 98,7 млн куб.м природного газа, что на 10 млн кубометров больше, чем в прошлом отопительном сезоне. Это объясняется температурным режимом.

Относительно задач – дано указание пересмотреть, насколько дома, потребление газа которыми превышало тарифные показатели, утеплены, в каком состоянии лоджии и подвалы этих зданий. Также проверке подлежат приборы учета – на соответствие параметрам. Теплоснабжающим предприятиям дано задание – отрабатывать и обеспечивать лимитами те котельные, которые работают на обеспечение тепла бюджетных учреждений в летний период. Поднят также вопрос задолженностей за отопительный период.

Во время заседания рассмотрели вопросы реализации мероприятий по децентрализации систем теплоснабжения в городах Первомайск и Очаков. А также возможностей реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности на территории области.

Как сообщало «Інше ТВ», Украина завершила отопительный сезон. И газ в подземных хранилищах еще остался

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube